Просто такой… Такие 1,5 месяца: книги, куклы, стрижка

By Елизавета Доброхотова - июля 17, 2021

Всем привет! Дорогие читатели, я снова пропала. Но в этом посте я подробно расскажу, что сейчас у меня происходит, почему я снова так надолго (почти на 2 недели!) пропала. Постараюсь показать вам побольше фотографий и, я думаю, что удивлю вас!)

Последние две недели я много работаю и немного потеряла контроль над рабочей ситуацией. Т.е. я постоянно в любую свободную минуту что-то писала по работе. Сейчас стало поспокойнее, хотя лучше дела не копить. Но сегодня, в субботу я сделала себе мини-выходной и пишу в блог.

Весь июнь мы отдыхали в деревне. Ну как отдыхали… Ой, сложно мне в деревне так долго. Скучаю по своей квартире. Да, в деревне удобно – выпустила Ульяну и она гуляет себе по траве. Можно даже не одевать)) Но вот по малочисленным подругам, по интернету, по магазинам скучаю. И все равно было бы на интернет –  просто я работаю и он мне нужен.

Все наши дни в деревне проходили так: встаем, едим, идем гулять. Никаких домашних дел особо не было, разве что какие-то по мелочи – воды принести, пропылесосить. Потом открыли для себя речку и бегали купаться с Женей. Пару раз смотрели вечером кино на веранде. Очевидный минус деревни – КОМАРЫ. На нас с Улей просто не было живого места.

Фоток делали много, но поделюсь с вами маленькой частью.


После речки

Сложно уговорить на фото:)

Ведьма вышла колдовать:)

А в июле мы вернулись в Кострому. Аномальная жара для нашего региона не позволяет гулять многим... но только не нам с Улей. Наверное, я не нормальная мамаша, но я не могу сидеть в четырех стенах с ребенком долго. Я просто зверею)) Уля бегает за мной по дому постоянно хвостиком, уединиться невозможно. А на улице мы меняемся местами. 

Такая красивая!

Открыли для себя купание в Волге. Очень здорово, если бы не грязь. Грязный пляж, грязная вода. Окурки, пробки от бутылок пива, бумажки. Что ведет людей, когда они кидают бумажку на землю, где вот прямо сейчас жарят сосиску на костре? Мне этого не понять. Не нахожу зазорным взять и убрать чужой мусор, хотя бы там, где мы расстилаемся. Да противно, но противнее в этом всем сидеть. Муж у меня против того, чтобы я убирала, но я в этом вопросе стою на своем)) Просто мой ребенок может взять в рот абсолютно все. Недавно, например, подняла окурок и сунула его в рот (здесь должен быть смайлик: рукалицо). Поэтому теперь я перестраховываюсь и подобное убираю с нашего места на пляже сразу.

Из-за этого я задумалась о том, что хотела бы сортировать и оправлять на переработку пластик. Сдавать пакеты с пакетами, бутыли из-под косметических и уборочных средств… Подчеркиваю: я на стадии идеи. Т.е. я изучаю теперь упаковки и поставила цель – покупать меньше пластика. Посмотрим, что у меня выйдет… потому что пластик – везде.

Перейдем к другим новостям. Я подстригла волосы!

Изменения - приятно!:)

Волосы были длинные, красивые, но моя проблема – я плохо промываю голову. И это решающий аргумент. Сейчас с короткими мне проще. Плюс я подумываю об окрашивании. Пока меня останавливает то, что я так долго и упорно отращивала свой цвет, а теперь вот хочу опять покраситься. В тоже время «за» окрашивание – ну отрастут же волосы. Словом, пока я в раздумьях.

Теперь о куклах! Думаю, что у меня появилось новое хобби. Я постепенно становлюсь коллекционером барбиобразных кукол. Вот моя маленькая коллекция:

Куклы из трех времен, из трех вселенных просто!:) 
Современная, русская из 90-х и неизвестная мне барбиобразная из 2010-х годов.

Слева: моя новая кукла, первая настоящая Барби – «мексиканка-дачница» на молде (голова) Diva из коллекции BMR1959. Хочу сделать о ней пост подробнее. Сейчас скажу, что она такая красивая!

Посередине: кукла Кристина фабрики «Огонёк» прямо из 90-х. Об этой крошечке тоже хочу сделать отдельную публикацию. Прямо сейчас я занимаюсь тем, что перепрошиваю ей волосы.

С куклой моего детства. 

Справа: неизвестная мне кукла, купленная мной где-то в 2010-15 годах. Восстановила шею, привела волосы в порядок, нарядила.

Друзья! Надеюсь, вы не против, что в блоге я теперь буду писать и о куклах. Я понимаю, что это мое дело и моя площадка, но я буду рада, если вы поддержите меня!Только один человек был против того, чтобы я рассказывала о куклах. Поэтому надеюсь на вашу поддержку!

И о книжечках в финале. К сожалению, из-за работы, а теперь еще и из-за того, что перепрошиваю куклу (хочу сделать это быстрее), я ничего не читала. Но сделала покупки: «Острие бритвы» Моэма, сборник «Вальпургиева ночь» Майринка и «Звезды смотрят вниз» Кронина. Выкраиваю время и читаю «Острие бритвы».

Что ж, кажется это все о чем я хотела вам рассказать. Спасибо, что прочитали!


  • Share:

You Might Also Like

8 коммент.

  1. Здравствуй, Лиза!
    Что за прелесть Ульяночка!
    Или мне только кажется, или она действительно становится всё больше похожей на Женю?
    Теперь насчёт покраски волос.
    Я бы не советовала кардинально менять цвет.
    Лучше сделать оттеночное мелирование с сохранением основного цвета.
    Так отрастающие натуральные волосы не будут контрастировать с покрашенными.
    Каре тебе очень идёт.
    Я тоже когда-то носила каре, только на лето делала затылок покороче, чтобы "по шее не елозило", а бока и челку оставляла длинными, чтобы при случае можно было на макушке хвост сделать.
    Я бы и сейчас так носила, но это уже "не по возрасту" )))
    И было бы удивительно, если бы мама, имеющая дочку, не увлеклась бы куклами)))
    Думаю, "умение починить" пригодится ещё не раз.
    А я бы хотела читать не только про куклы, но и о том, как Ульяночка с ними общается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я думала о подобном окрашивании. Хочется чего-то посветлей. Но это надо записываться в парикмахерскую, а мне пока не до этооо)))

      Насчёт похожести Ульяны на Женю. Я бы не сказала, что прям похожа, я вот вижу сейчас в её лице жениного отца и его прабабушку.

      Ох, тут будет в двух словах: она их грызёт. У неё есть куколка наподобие барби, она ей уже и ноги, и руки открывала... вроде бы играет, любит, но тут же отламывает конечности. Этими куклами тоже давала играть, но как вижу, что игра переходит границы- всеее. Новая Барби и русская ей особенно понравились)

      Удалить
  2. Лиза, фото после речки _ставлю смайлик огонь! мне нравится твой новый имидж и ты уже знаешь об этом) про пляж - вот из - за грязи никакого желания искупаться. Прогуливались рядом, бррр. В моей далекой молодости не было такого и начиная с мая мы валялись на пляже с учебниками, не помню особо взрослых, может быть дела до них не было, но грязи такой точно не было и не только на пляже. И разговоров столько не было, сейчас одна болтовня насчет чистоты итп

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж. А все "город преображается". Неправда.
      Да и что говорить о пляже, когда люди у себя у дома гадят. У нас любят сигареты и пачки с балкона кидать. У меня была мысль все прибрать, и сделать клумбу – будут ли швырять? Но жалко сил, точно знаю, что будут.

      Удалить
  3. Чудесные фотографии! Ульяна растёт не по дням, а по часам! Я тоже очень люблю кукол. Таких, как ваши, у нас раньше не было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, это особенность всех детей наверное))
      Ох, да в моеп детстве тоже особо много не было...)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елизавета! А мне понравилась Ваша новая причёска - стильно! Если у Вас густые волосы - обязательно используйте и шампунь- кондиционер или ополаскиватель, волосы будут лучше расчёсываться (из своего опыта).
    Люблю куколок тоже - наверно,в детстве не наигралась.
    Ульянка - принцесса!

    ОтветитьУдалить
  5. Лиза, привет! Лето такая суетная пора, никогда не хватает времени, я тебя понимаю. Ещё и работа и маленький ребёнок, это сложно. Хорошо, что всё же находишь время для блога!
    Я тоже убираю мусор, когда отдыхаем, даже на отдалённых островах люди умудряются нагадить. Поэтому в поездки всегда беру с собой перчатки и большие пакеты.
    Я люблю кукол, с удовольствием буду читать о них! Интересно увидеть обновлённую куколку из 90-х.

    ОтветитьУдалить