«Рони – дочь разбойника», Астрид Лингрен

By Елизавета Доброхотова - августа 03, 2020


Привет, книголюбы! Замечаю, что детские книги, не смотря на всю свою легкость, незамысловатость, хранят в себе особую мудрость. И, будучи взрослым, полезно перечитать их, чтобы вспомнить эту мудрость, вернуться на миг к детству.


Таким порталом в детство стала для меня книга «Рони – дочь разбойника» шведской писательницы Астрид Лингрен. Вы знакомы с этой сказочной повестью?

В фантастической, сказочной обертке Лингрен пишет про самое простое, но важное в человеческой жизни – рождение и смерть, любовь и ненависть, отношения родителей и детей.

Что таить, чтение сцены смерти Лысого Пера (старик, большой друг отца Рони) далось мне очень тяжело эмоционально. Героям, безусловно, тоже. Но не забываем, что «Зима казалась бесконечной, но все же она кончилась, и пришла весна. Она всегда приходит, не считаясь с тем, умер ли кто-нибудь или нет».

Читали ли вы эту повесть в детстве? Расскажите о своих воспоминаниях об этой сказке!
Друзья, я возьму перерыв в ведении блога. Чувствую, что перегорела, что удовольствия не доставляет. Поэтому и «Дневник счастья» не выходит. Буду публиковать отзывы, но это не точно. 

Спасибо, что прочитали!

  • Share:

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Иногда перерыв очень нужен, ты только возвращайся, хорошо?
    А за рекомендацию спасибо - я люблю произведения этой писательницы, но именно это не читала. Взяла на заметку.

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, книжка очень интересная! Когда работала в школьной библиотеке, всегда советовала детям для чтения. Всем нравилась эта книжка!
    Такие длительные проекты утомляют. Вот и я о книгах июля с трудом написала пост. У нас очень жарко!!! Забегайте!

    ОтветитьУдалить