В гостях у Костромского зоопарка

By Елизавета Доброхотова - июня 26, 2019


Привет, друзья! На неделе ко мне приезжали мама и трое племянников. Для нас уже стало традицией посещение Костромского зоопарка. Хочу поделиться с вами рассказом о том дне, зоопарке и показать фотографии. Вперед на виртуальную экскурсию!
Красавчик-марал!

Костромской зоологический парк открылся 29 августа 2010 года на праздновании Дня города и области. Сотрудники зоопарка утверждают, что «главный принцип при разработке планировки зоопарка в Костроме — бережное, трепетное отношение к природной среде и ландшафту. Территория костромского зоопарка представляет собой чередование вольеров с животными и открытых прогулочных парковых пространств, где вы можете отдохнуть от городской суеты, а ваши дети — вдоволь набегаться по просторным игровым детским площадкам, специально оборудованным для детей».


Зоопарк работает с 10:00 до 20:00. Последний понедельник месяца у зверят санитарный день. На 2019 год вход для взрослых стоит 200 рублей, для детей (с 3 до 12 лет) — 100 рублей. Дети до 3 годиков — бесплатно! Кроме этого, в кассовой зоне можно приобрести сувениры, а также корм для животных. Отдельные пакетики стоят 25 рублей, а один большой пакет для всех — 100 рублей.

Действительно,  этот баланс сохранен. Мы пообщались со зверями, угостили их вкусняшками, хорошо погуляли, посидели в теньке и перекусили мороженым.

А теперь, посмотрим, кто живет в вольерах костромского зоопарка!


Лисички. Эта лисичка ела траву:)

Забыла, как зовут этих симпатяг:( И на сайте не смогла найти:(
Может, кто-то в курсе как их зовут?

Альпаки

Ой, а эти пройдохи везде:))

Семья Бэмби... ой, пятнистых оленей!

Фотогеничный страус

Отдыхающие верблюды

Очень общительный козлик!

Нашла себе другана:D

"Спят усталые игрушки..." Рысь отдыхает. Такая лапушка:)

Мощная лапа!
Понятно, что к зоопаркам у людей разное отношение. Да, кто-то говорит, что звери страдают. Но будьте уверены — в Костромском зоопарке всех зверят сотрудники очень любят. А еще посмотрите группу зоопарка: ну красота же! Подробные отчеты о жизни каждого питомца. Я, если долго не захожу туда, просто зависаю в ленте))

Будете в Костроме: заглядывайте в гости в Костромской зоопарк! Советую!

На этом все. Спасибо, что прочитали, увидимся совсем скоро!

  • Share:

You Might Also Like

11 коммент.

  1. Здравствуй, Лиза!
    Общение с животными весьма полезно.
    А тех самых "неизвестных" зовут Лама. Они между прочим плюются, если чувствуют угрозу, ничуть не хуже верблюдов.
    Спасибо за позитив!

    ОтветитьУдалить
  2. У нас тоже есть зоопарк. Там так здорово! Общение с животными - это такой релакс

    ОтветитьУдалить
  3. Лиза, привет! Спасибо за экскурсию! Видно, что животных очень любят! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуй, Лиза! Спасибо за рассказ. Про ламу тебе Ирина Валерьевна рассказала, не буду повторяться. Я думала , что в нашем зоопарке только животные наших мест. Хорошо, что сотрудники так ответственно относятся к питомцам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет-нет, есть и "иностранцы"))
      От отношения к животным зависит вся атмосфера в зоопарке.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елизавета!Если животные содержатся правильно в зоопарке и им там хорошо, то они и выглядят нормально. А общение с животными очень полезны, особенно детям! Спасибо за экскурсию!

    ОтветитьУдалить
  6. Милейшие фото! У меня с зоопарком сложные отношения, с одной стороны, бывала в них много, любопытно посмотреть живность, с другой стороны, жалко животинку... Наш ленинградский зоопарк за последнее время претерпел изменения, появились отличные вольеры, не решётки, а стекло ( или что- то подобное. Но и клетки еще остались. А вот в зоопарке Майами животным явно лучше живётся. Визуально, как на свободе, никаких решёток, ров и , возможно, там что- то еще низкое. В общем , выглядит круто! Но и территория огромная, целый день бродили и не везде дошли. В Питере, в самом городе этот невозможно, надо где-то то за городом делать целый комплекс. Но опять же ленинградский зоопарк это еще и историческая ценность.

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день! Я просто в восторге от фотографий спящей рыси и зайца-"пройдохи" (ах, эти ушки, этот хвостик, эти лапки!). Животные кажутся ухоженными и здоровыми, а это значит, что в зоопарке работают добрые и внимательные люди.

    ОтветитьУдалить