Легкие сериалы для вашего свободного вечера

By Елизавета Доброхотова - февраля 09, 2020


Всем большой привет, читатели! Совсем недавно я посмотрела два сериала. У них похожая тематика – религия, божественность, вера, попытка уберечь мир от уничтожения. Итак, сегодня мы с вами посмотрим на «Благие знамения» и «Чудотворцы».




«Чудотворцы» — американский комедийный сериал, выпущенный в феврале 2019 года. Для меня оказался примечательным тем, что в нем снимаются Дэниэл Редклифф (Крейг) и Стив Бушеми (Бог).

Сюжет:
«Главные герои сериала — Крейг, ангел низшего звена из Отдела обработки и исполнения молитв, и Элайза, его новый напарник. Они работают в компании Heaven Inc. («Корпорация „Небеса“») и их босс, Бог, в основном занят лишь своими хобби. Когда он решает уничтожить Землю, у Крейга и Элайзы есть лишь две недели, чтобы спасти планету, исполнив одну из самых невозможных молитв».

Общие впечатления:
Очень добрый и легкий сериал. Актеры очень понравились! И Стив Бушеми в роли Бога запомнился надолго. Я люблю такие истории, которые помогают иначе взглянуть на обычные и привычные вещи. Обращу внимание, что сериал родом из Америки, поэтому шутеечки ниже пояса имеют место.

Оценка:
9/10 (за шутки ниже пояса сняла балл)

P.S. В феврале выходит второй сезон! Буду смотреть;)


«Благие знамения» — британский комедийный мини-сериал, который вышел буквально вчера, 31 мая. Сериал снят по одноименному роману Терри Прачетта и Нила Геймана. В главных ролях — Дэвид Треннат (Барти Крауч-младший в «Гарри Поттере») и Майкл Шин (вампир Аро из саги «Сумерки»).

Сюжет:
«Действие сериала разворачивается в 2018 году и оно следует за демоном Кроули (Теннант) и ангелом Азирафелем (Шин), которые, успев прикипеть к жизни на Земле, стремятся предотвратить пришествие антихриста и заодно финальную битву между Раем и Адом».

Общие впечатления:
Актеры создают между своими героями восхитительную химию! За действием и диалогами персонажей хочется следить и наблюдать. Сериал подойдет для семейного просмотра — пусть не с маленькими детьми, но с подростками так точно. Шутки на уровне, все-таки продукт из серьезной Британии.

Оценка:
10/10

P.S. В фикспрайсе видела книгу, давно на нее глаз положила, но вот стоит ли брать?


Надеюсь, мои рекомендации вас заинтересуют, а если вы решитесь их посмотреть — они вас не разочаруют.


Спасибо, что прочитали! Увидимся совсем скоро!

  • Share:

You Might Also Like

5 коммент.

  1. Весьма интересно и заманчиво, Елизавета.
    Наверное попробую посмотреть.
    Потом напишу подробнее.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Елизавета! Сериалы не смотрела. Спасибо за отзыв.

    ОтветитьУдалить
  3. Чудотворцы посмотрела и пересмотрела перед вторым сезоном еще раз.) Зачетный юмор, да и вообще вся идея вот этой вот небесной канцелярии очень понравилась. Дэниел мне все больше и больше нравится, как актер и талантливый человек. Второй сезон ждала божественности, но поняла что тут просто Темные времена на новый лад, тоже очень даже прикольно. Актерский состав обалденный, и раскрывается уже во втором сезоне по полной.)
    "Благие знамения" еще не видела. Спасибо за наводку!

    ОтветитьУдалить