Дневник счастья: 8-14 июня

By Елизавета Доброхотова - июня 15, 2020


Доброго и хорошего всем дня! Вы заметили, как пролетела неделя? Я делюсь с вами очередным постом счастья и благодарности.


Решили эту неделю провести в Костроме. Мамину вахту снова отменили, поэтому с 10 июня у нее гостят внуки. Мы подъехали 12. Но об этом позже. Сначала о буднях в Костроме.


Пока муж (и папа) на работе, мы с Улей проводим время. Завтраки, игры, домашние дела, обеды, прогулка, сны, уборка… Примерно такие дела у нас.

Пока Уля спит, я продолжаю читать, проходить курс и иногда заниматься небольшими тренировками. Возможно, у меня был бы результат, если бы я привела питание в порядок… Но на этой неделе появилась неприятная традиция – напиваться квасом и грызть семечки, когда Уля уходит на ночной сон. Днем я питаюсь хорошо, правильно, а вечером сносит голову. Муж просто приходит и приносит, зараза, вкусняшки.

В Костроме мы гуляем вдвоем. Женя сутками на работе. И все было бы хорошо, если бы не одно происшествие. Уля проглотила маленькую детальку, я вызывала скорую. Нас отвезли в детскую больницу. Пока ждали рентген, Ульяну вырвало и деталька вышла. Как хорошо, что все закончилось так!



В пятницу мы отправились в деревню, где нас уже ждали мои племянники. Мы остаемся примерно на три недели. Женя оставлять нас не хочет, по правде сказать. Но он будет приезжать на выходные к нам.





Учеба, книги, блог…

Открытие недели – плейлист на Яндексе с пересказом книг по саморазвитию. Прослушала «Магию утра». Подумываю поискать электронный вариант. И опять думаю – засчитывать ли эту книгу, как прочитанную? Стоит ли писать на нее отзыв? Мысли есть по ней, раздумываю.

Закончила курс по скорочтению от издательства «МИФ». В курсе дали толчок – примеры, техники, способы ускорить чтение. НО – надо тренироваться.
Наконец-то прочитала «Волшебную гору»! Наконец-то! Теперь читаю «Карьеру Ругонов» Золя. В гостях племянники: в субботу я читала им всем «Муму» Тургенева.

Еще мы оказались в Клеванцовской библиотеке! Очень долго там не было: ничего не изменилось. Но взгляд на полочки другой: взяла «Бремя страстей человеческих» Моэма, а для племянников – сказки Андерсена.


Тем же днем мы пришли в гости к свекрови. У нее на полке я увидела «Сестру Кэрри» Драйзера. Тоже взяла! У Драйзера ничего еще не читала.

Такая получилась неделя. Спокойная, а потом – раз! – и такая нервная! Надеюсь, так спокойно будет и дальше.

Спасибо, что прочитали!


  • Share:

You Might Also Like

8 коммент.

  1. Здравствуйте, Елизавета! Я очень рада, что с дочкой Уленькой все в порядке. Маленькие дети все тащат в рот. Как хорошо у вас в деревне! Отдыхайте, играйте, читайте!
    Счастливого лета!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересного и безопасного отдыха в деревне, Елизавета! Сколько у вас в деревне помощников! Быстро обучат Ульяну детским играм)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уля побаивается этих нянек)) Но сейчас вроде привыкла, сама ползет к ним играть)

      Удалить
  3. Здравствуй, Елизавета!
    Наконец-то в блоге появились сообщения и о муже)))
    Я очень рада, что Женя вас любит.
    В деревне просто великолепно!
    Представляю, какой там чудесный воздух.
    А за Ульянкой глаз да глаз нужен, раз она всё в рот тащит.
    Помню, у нас Ванечка чуть папино кольцо не проглотил.
    Но я сама его вытащила.
    "Ребенок" (ему уже 20) до сих пор боится что-то в рот совать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Комарики, Ирина Валерьевна, портят отдых и атмосферу)) Про Ульяну - это точно. Абсолютно все в рот - от кусочка бумажки до попытки съесть диван.

      Хах, бедный парень)) Ну ничего! Стадия сования в рот все подряд все равно у него закончилась))

      Удалить
  4. Лиза, приветствую тебя! Какое счастье -держать на руках очаровательную девочку Ульянушку! Круг чтения у тебя обширен, но а как твоё отношение к тем, кто летом просел с чтением?! Лиза, сейчас так много садово-огородных забот-хлопот, а время летит быстро...

    ОтветитьУдалить
  5. Как хорошо, что всё закончилось благополучно и деталь вышла естественным путём!
    Замечательно пожить в деревне, читая книги, работая по дому и в огороде - простые, понятные радости. Счастливого и продуктивного отдыха вам! И приятного чтения)

    ОтветитьУдалить