Май – год без книжных покупок

By Елизавета Доброхотова - июня 03, 2020


Как быстро летят месяца! Вот и май за спиной остался. С покупками или без? Сейчас узнаете.
Без покупок! 5 месяцев я не покупаю книги. Как я держусь? Не знаю… Просто читаю то, что есть у меня и у родителей!

Но затрудняет положение то, что романы из серии «Ругон-Маккары» у меня закончились! Точнее – на руках остался «Доктор Паскаль». А это последняя книга в цикле. Да, сначала мне было не принципиально с какого конца читать, но сейчас мои мысли изменились. Теперь бы мне хотелось обратиться к началу этой истории…


На выручку пришла моя подруга Лена! Она нашла в своей домашней библиотеке «Карьеру Ругонов» (первое произведение в цикле) и дала мне почитать. Спасибо тебе, Леночка!

По другим книгам из этого цикла (и из списка своих книжных хотелок) – буду узнавать в клеванцовской библиотеке.

Таким был мой май без книжных покупок. Спасибо, что прочитали!

  • Share:

You Might Also Like

8 коммент.

  1. Я в мае тоже ничего не покупала. Просто есть книги, которые покупала раньше, и не успела прочитать. Вот их и читаю.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Лиза. Я, как и вы, заядлый читатель. Раньше книги только покупала, сами понимаете, как много денег на это тратилось. Потом меня осенило, что уж классику, а как оказалось и не только её, можно найти в библиотеке. Я очень обрадовалась такой приятной экономии. Цифровому варианту чтения я долго сопротивлялась, вот подавай мне бумагу и всё тут. Но хороший дружеский совет и тут сдвинул дело с мёртвой точки. Вот даже ругаю себя теперь за то, что не сделала этого раньше, когда мне ещё дочь советовала, сколько бы сэкономила средств. Делюсь, может быть и Вы захотите воспользоваться, ну хотя бы попробовать. Устанавливаете на смартфон Telegram. В нём ищете Flibusta Book. Потом просто заказываете этому книжному боту книгу, т.е. пишете её название, он вам присылает ссылку на скачивание в разных форматах. Я установила удобную читалку ReadEra и скачиваю книги в формате epub. Супер просто и удобно.
    Надеюсь, я понятно написала. А может быть вы уже знаете про этот способ.
    Теперь вот думаю про аудиоверсию книг, которые я пока тоже упорно избегаю. Может зря? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я знаю про этот способ, спасибо, что напомнили! Я пока сопротивляюсь этому способу... Мне кажется,я и так очень много времени провожу за телефоном, поэтому хочет бумажные книги читать.

      Удалить
  3. Лиза, а я в мае сорвалась по части букинистики. :) Да и вообще за последние месяцы скупила море книг... Пока желания покупать нет. Но это пока. 😃

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, мне так хочется где-нибудь прикупить букинистики по хорошей цене... А ты читай на здоровье!

      Удалить
  4. Лиза, прочитала, мне было интересно. Какие старые книги интересуют?

    ОтветитьУдалить
  5. Я беру книги в библиотеке, там такой фонд, что жизни не хватит все перечитать) Тоже сопротивляюсь электронному формату, хотя по работе постоянно пользуюсь "ЛитРес", но сама не читаю. Согласна с тобой - и так много времени смотрим в телефон и ноутбук, глаза жалко. Я ещё и на работе 8 часов в ноут пялюсь. Да и вообще не то, с бумажной совсем другие впечатления.
    Но всё-таки иногда я покупаю книги, очень редко - в основном, такие, которые точно хочу иметь в домашней библиотеке. А ещё детские! Вот их покупаю чаще, хотя и в библиотеке набираем стопки. Но есть такие потрясающие издания, с таким бесподобным оформлением, что мне сложно удержаться.

    ОтветитьУдалить