«Дневник счастья». Старт.

By Елизавета Доброхотова - июня 01, 2020


Всем привет, друзья! Пусть эта запись будет началом чего-то волшебного и доброго. Я решилась вести здесь «Дневник счастья»!

Я переживаю  сейчас не самый лучший период в жизни. Честно. Да, у меня есть дочь, ради нее нужно и необходимо жить.  

Пишу со слезами на глазах: 10 апреля умер мой папа. Теперь тяжело быть в деревне (лето мы встречаем в Костроме), везде он, везде его след. На этой лавке он сидел и курил. Вот лежат его инструменты. Вот стоят пчелиные домики. Все как прежде, но его нет.


Это событие словно сделало сдвиг в голове. Мне кажется, что все плохо, что я одна, что нет позитивного в моей жизни – кроме маленькой дочки. 

Поэтому в качестве разрядки головы, я решила писать все то хорошее, что может случиться за неделю. Замечать что-то доброе и делиться этим с вами. Знаете, это будет даже не «Дневник счастья», а «Дневник благодарности». И в первую очередь – благодарности папе и маме за мою жизнь.

Пока я планирую начать с июня, если понравится – продолжу дальше вести этот дневник в своем блоге.

Спасибо, что прочитали. Увидимся через неделю в моем «Дневнике счастья».



  • Share:

You Might Also Like

12 коммент.

  1. Лиза, это очень правильное решение, начать вести такой дневник! Замечать хорошее даже в тяжёлые времена порой непросто, но если постараться, быстро втянешься и начнёшь смотреть на всё через призму счастья.
    Я очень тебе сочувствую, это ужасно - потерять близкого человека, нет ничего тяжелее на свете. Держись! И старайся радоваться жизни, хоть это и очень сложно сейчас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за теплые слова поддержки! Это так важно для меня сейчас.

      Удалить
  2. Лиза, дневник счастья - это очень важно!
    Счастье оно такое, быстрое и хрупкое.
    Часто эти мгновения покрываются рутиной, теряются в суете.
    А их надо хранить.
    Нескромный вопрос: ты написала"...я одна, что нет позитивного в моей жизни – кроме маленькой дочки."
    А как же муж?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку!

      У мужа другие задачи - он теперь живет на три дома - родителей, моей мамы (ей теперь нужна большая помощь по хозяйству) и наш в Костроме, где он сейчас работает. На нем большая ответсвенность.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Лиза! Правильное решение - вести такой дневник, где будут отмечаться положительные эмоции. Я очень Вам сочувствую по поводу ухода Вашего папы. Светлая ему память! Но Вам нужно жить вместе с дочкой! Она Вам принесёт много радости! Живите на природе, подмечайте её красоту, учите свою девочку. И пишите!А мы будем читать!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Лиза! Не понаслышке понимаю, что Вы чувствуете... Примите мои глубокие соболезнования! А решение вести такой дневник - очень хорошее. Наверно, душа всегда находит самое мудрое решение. Желаю Вам самого доброго, светлого и прекрасного!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень тебе сочувствую. Понимаю, никакие слова не смогут заглушить эту боль, но ты огромная молодец, что не бросаешься в болото тоски, что ищешь что-то светлое и радующее даже в столь непростой момент.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова.
      Думаю, что важно отпускать ситуацию... Помнить, любить всегда - это важно,но зацикливаться опасно(

      Удалить
  6. Как страшно, когда умирают родители! Но вы не одна, у вас есть ребёнок! Живите ради неё!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это очень страшно. Вообще страшно видеть смерть своими глазами. Жутко.
      Спасибо за поддержку!

      Удалить